No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Аргентине будут выращивать ГМО-пшеницу

В Аргентине будут выращивать ГМО-пшеницу

В Аргентине планируют выращивать ГМО-пшеницу HB4, которая выведена специально для засушливой погоды и устойчивая к гербициду с глюфосинат аммонием. Если правительство страны позволит выращивать этот вид, то уже в 2019-2020 годах аргентинцы смогут поставлять семена пшеницы фермерам. ГМО-пшеница HB4 сейчас не выращивается ни в одной стране. Поэтому, Аргентина может стать первой. По словам генерального директора […]

В Аргентине планируют выращивать ГМО-пшеницу HB4, которая выведена специально для засушливой погоды и устойчивая к гербициду с глюфосинат аммонием. Если правительство страны позволит выращивать этот вид, то уже в 2019-2020 годах аргентинцы смогут поставлять семена пшеницы фермерам.

ГМО-пшеница HB4 сейчас не выращивается ни в одной стране. Поэтому, Аргентина может стать первой.

По словам генерального директора компании Bioceres Федерико Трукко, выращивание этой пшеницы уже одобрили SENASA (Служба качества и охраны здоровья продуктов питания) и Conabia (Комиссия консультантов по биотехнологии). В ведомстве отметили, что культура не вредна ни для окружающей среды, ни для здоровья людей и животных. Характеристики ГМО-пшеницы HB4 полностью совпадают с традиционными сортами.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине