No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНаибольшее количество винограда в мире поставляется из Чили

Наибольшее количество винограда в мире поставляется из Чили

Прирост импорта столового винограда в Юго-Восточной Азии составляет 28% в год, что объясняется ростом населения, экономики и доходов. Мировое лидерство в сегменте экспорта столового винограда принадлежит Чили из-за зеркальной сезонности и использования американских подходов к стандартам качества. Об этом заявил экономист инвестиционного центра ФАО Андрей Ярмак в ходе Национальной конференции «Столовый виноград Молдовы: эффективное производство, […]

Прирост импорта столового винограда в Юго-Восточной Азии составляет 28% в год, что объясняется ростом населения, экономики и доходов.

Мировое лидерство в сегменте экспорта столового винограда принадлежит Чили из-за зеркальной сезонности и использования американских подходов к стандартам качества. Об этом заявил экономист инвестиционного центра ФАО Андрей Ярмак в ходе Национальной конференции «Столовый виноград Молдовы: эффективное производство, хранение и маркетинг».

— Крупнейшим игроком рынка столового винограда в Европе является Италия, благодаря отличному качеству продукции и эффективному маркетингу и продвижению, — отметил экономист ФАО.

Говоря о регионах мира, наибольшими темпами наращивают импорт столового винограда страны Юго-Восточной Азии. Например, такая страна как Вьетнам ежегодно удваивает импорт винограда.

По информации Андрея Ярмака, в данный момент розничные цены на качественный виноград в этих странах колеблются от 5 до 12 долларов США за кг.

Источник east-fruit.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине