No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНяня не заменит декретные выплаты и отпуск, — Рева

Няня не заменит декретные выплаты и отпуск, — Рева

Если молодые родители решат обратиться за помощью к муниципальной няне, то это не означает, что они будут лишены декретных выплат и отпуска. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева. — Они (люди, которые распространяют слухи об отмене декретного отпуска и выплат. — Ред.) привязывают наши дополнительные меры по социальной защите семей с детьми, в частности, […]

Если молодые родители решат обратиться за помощью к муниципальной няне, то это не означает, что они будут лишены декретных выплат и отпуска. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева.

— Они (люди, которые распространяют слухи об отмене декретного отпуска и выплат. — Ред.) привязывают наши дополнительные меры по социальной защите семей с детьми, в частности, введение понятия муниципальная няня, перекручивают и говорят, что это на замену государственной помощи. Будет государственная помощь и муниципальная няня, — подчеркнул министр.

Он отметил, что государственную помощь никто отменять не планирует. Если родители захотят воспользоваться услугами муниципальной няни — это будет дополнительным бонусом родителям от государства.

— Это же касается отпуска по уходу за ребенком: хочет иметь няню в отпуске? Будет няня в отпуске. Хочет выйти на работу и иметь няню — будет и такая возможность, — подытожил Андрей Рева.

Источник www.kmu.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине