No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеРаботодателей обяжут платить пеню за задержку заработной платы

Работодателей обяжут платить пеню за задержку заработной платы

В минсоцполитики разработали законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты прав работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в случае неплатежеспособности работодателя». В документе сказано, что работодатель в случае задержки зарплаты обязан платить работнику пеню в размере учетной ставки НБУ за каждый день задержки более 15 дней. […]

В минсоцполитики разработали законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты прав работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в случае неплатежеспособности работодателя».

В документе сказано, что работодатель в случае задержки зарплаты обязан платить работнику пеню в размере учетной ставки НБУ за каждый день задержки более 15 дней. Также в законопроекте отмечено, что работник имеет право временно прекратить выполнение работы в случае задержки выплаты зарплаты (на срок более 15 дней). Законопроект находится на согласовании в органах исполнительной власти.

Источник finance.liga.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине