No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМолоко при простуде ухудшает состояние, — ученые

Молоко при простуде ухудшает состояние, — ученые

В нашей стране при первых симптомах простуды принято пить кипяченое молоко, добавляя в него мед или сливочное масло. Помогает такое лечение или нет никто точно сказать не мог. Но недавно британские ученые провели исследование и доказали, что молоко, выпитое при простуде, ухудшает состояние и никак не способствует выздоровлению. Ученые подчеркнули, что особенно это касается тех […]

В нашей стране при первых симптомах простуды принято пить кипяченое молоко, добавляя в него мед или сливочное масло. Помогает такое лечение или нет никто точно сказать не мог. Но недавно британские ученые провели исследование и доказали, что молоко, выпитое при простуде, ухудшает состояние и никак не способствует выздоровлению. Ученые подчеркнули, что особенно это касается тех пациентов, у которых уже началось избыточное выделение слизи.

Употребление молока во время простуды провоцирует выделение еще большего количества слизи, продолжая таким образом кашель и насморк. Поэтому ученые не советуют во время простуды пить молоко в качестве лекарства. Лучше вообще на время болезни прекратить употребление молочных продуктов.

Источник 24tv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине