No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие изменения внесут в программу «Доступные лекарства»?

Какие изменения внесут в программу «Доступные лекарства»?

С 1 апреля 2019 года медицинские препараты по государственной программе «Доступные лекарства» можно будет получить в любой аптеке страны при наличии электронного рецепта. Лекарства можно получить для лечения бронхиальной астмы, диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Электронный рецепт будет использоваться вместе с электронными медкартами, больничными и направлениями к врачам, которые войдут в обиход в рамках […]

С 1 апреля 2019 года медицинские препараты по государственной программе «Доступные лекарства» можно будет получить в любой аптеке страны при наличии электронного рецепта. Лекарства можно получить для лечения бронхиальной астмы, диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Электронный рецепт будет использоваться вместе с электронными медкартами, больничными и направлениями к врачам, которые войдут в обиход в рамках проведения медицинской реформы.

Напомним, что на сегодняшний день препараты по программе «Доступные лекарства» можно получить только в тех аптеках, которые принимают в ней участие (на таких аптеках есть специальная наклейка). Более того, это возможно только при наличии бумажного рецепта, выписанного лечащим врачом.

Источник enovosty.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине