Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«АТБ» начал раздавать бесплатные продуктовые наборы: как получить помощь

«АТБ» начал раздавать бесплатные продуктовые наборы: как получить помощь

Украинцы могут бесплатно получить продукты в сети «АТБ» в рамках программы єДопомога. Эту торговую сеть добавили в список партнеров программы. Что нужно сделать для получения продуктов безвозмездно?

Как сообщает Министерство социальной политики, єДопомога дает возможность любому желающему оплатить сертификат. А украинец, который нуждается в помощи, может заполнить заявку и получить сертификат на бесплатные продукты.

«Теперь человек, нуждающийся в помощи, может использовать сертификат во всеукраинской сети супермаркетов «АТБ-Маркет». Благотворители из Украины и любой страны мира могут оплатить сертификат на продукты для семей, нуждающихся в помощи», – отмечают в ведомстве.

Также следует отметить, что в программе участвуют и другие сети – «Сильпо», «Фора», «Fozzy» и «Траш».

Как получить помощь в «АТБ»?

  1. Зарегистрируйтесь на платформе https://social.edopomoga.gov.ua/ru/.
  2. Оставьте заявку на помощь, выбрав из перечня партнеров помощь сеть супермаркетов «АТБ».
  3. Когда благотворитель выберет заявку и произведет оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона. Чтобы воспользоваться помощью, при покупке товара на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или же показать подписку есть Помощь со штрих-кодом для сканирования.

Имейте в виду, что предоплата на продукты разовая и действительна в течение 30 дней с даты оплаты. Она может использоваться только для покупок (кроме алкоголя и табачных изделий) в сети супермаркетов «АТБ-Маркет» на подконтрольной Украине территории.

Если предоплата не была использована в течение этого времени, платформа єДопомога информирует благотворителя, что предоплата просрочена и сгенерирована заново, и сообщает о необходимости направить его новому заявителю, нуждающемуся в помощи.

Читайте также: Некоторым украинцам выплатят по 3350 гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине