No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики рассказали, какие продукты поддержат здоровье легких

Медики рассказали, какие продукты поддержат здоровье легких

Французские врачи назвали продукты, которые помогут сохранить здоровье легких. Первое, на чем настаивают врачи — бросить курить. Также минимизировать контакт с вредными веществами, например, с такими как асбест. По словам врачей, питание также играет не последнюю роль в здоровье легких. Они рекомендуют обязательно ежедневно съедать минимум одно яблоко. Эти фрукты помогают снизить риск воспалительных процессов […]

Французские врачи назвали продукты, которые помогут сохранить здоровье легких.

Первое, на чем настаивают врачи — бросить курить. Также минимизировать контакт с вредными веществами, например, с такими как асбест.

По словам врачей, питание также играет не последнюю роль в здоровье легких. Они рекомендуют обязательно ежедневно съедать минимум одно яблоко. Эти фрукты помогают снизить риск воспалительных процессов в организме, сердечно-сосудистых болезней и астмы.

Ученые из Китая выяснили, что чеснок также полезен. Он снижает артериальное давление, подавляет микробы и может обеспечить защиту от рака. Ученые выяснили, что чеснок положительно влияет на пациентов с раком легких и другими болезнями этих органов. Для защиты легких рекомендуется употреблять по две-три дольки чеснока в день. Его можно съедать как отдельно, так и в салатах в качестве приправы.

Также полезен для легких и имбирь. По мнению ученых, содержащийся в имбире гингерол является важнейшим биоактивным компонентом, который отвечает также за предотвращение мигреней, астмы, гипертонии и простуды.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине