No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДля жителей Винницы работает городская программа «Стоп грипп»

Для жителей Винницы работает городская программа «Стоп грипп»

Жители Винницы за полцены могут привиться от вирусов гриппа, которые будут циркулировать в этом эпидсезоне. Также Центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) города обеспечены экспресс-тестами, с помощью которых можно определять, есть ли в организме вирус и какой группы. Эти меры предусмотрены в программе городского совета «Стоп грипп». Программа работает в городе уже третий год. В рамках программы […]

Жители Винницы за полцены могут привиться от вирусов гриппа, которые будут циркулировать в этом эпидсезоне. Также Центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) города обеспечены экспресс-тестами, с помощью которых можно определять, есть ли в организме вирус и какой группы.

Эти меры предусмотрены в программе городского совета «Стоп грипп». Программа работает в городе уже третий год.

В рамках программы вакцину можно приобрести за полцены. Бесплатно сделать прививку от гриппа могут дети с инвалидностью и дети, лишенные родительской опеки.

Люди, которые чувствуют в себе признаки болезни, смогут пройти экспресс-тесты в лечебно-профилактических учреждениях города и за 15 минут выяснить, действительно ли у них грипп, или простуда. Правильно поставленный диагноз поможет более качественно подобрать лекарства и успешно справиться с болезнью.

— Все, кто хочет вакцинироваться необходимо обратиться в Центры первичной медико-санитарной помощи. Перед вакцинацией врач проводит осмотр пациента и определяет, нет ли противопоказаний для этой процедуры. Далее будет выписан рецепт, с которым пациент идет к ближайшему аптечному пункту и платит указанную стоимость. С чеком возвращается к врачу и делает прививку — рассказал директор департамента здравоохранения горсовета Александр Шиш.

Источник vn.presspoint.in.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине