No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКанадские врачи будут лечить пациентов при помощи арт-терапии

Канадские врачи будут лечить пациентов при помощи арт-терапии

Начиная с ноября этого года, канадские врачи будут назначать своим пациентам в качестве терапии визит в музей. По их мнению, новый вид лечения стимулирует нейронную активность организма. Экспериментальный проект тестируют в канадской провинции Квебек. Инициатива принадлежит Ассоциации врачей Монреаля и Монреальскому художественному музею. Врачи уверены, что посещение музеев положительно сказывается на людях, страдающих от психических […]

Начиная с ноября этого года, канадские врачи будут назначать своим пациентам в качестве терапии визит в музей. По их мнению, новый вид лечения стимулирует нейронную активность организма. Экспериментальный проект тестируют в канадской провинции Квебек. Инициатива принадлежит Ассоциации врачей Монреаля и Монреальскому художественному музею.

Врачи уверены, что посещение музеев положительно сказывается на людях, страдающих от психических расстройств, диабета и повышенного кровяного давления.

— Это редкий для медицины случай, когда, выписывая рецепт, вы можете не волноваться о побочных эффектах или взаимодействии с другими препаратами, — рассказывает доктор Хелен Бойер.

В рамках этого проекта члены Ассоциации врачей смогут выписать до 50 рецептов на бесплатное посещение музея для своих пациентов на семью из 4 человек. Отметим, что обычно стоимость входного билета для взрослых составляет около 31 даллара).

Источник glavcom.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине