Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрогноз погоды в Украине на воскресенье, 22 января: температура начнет снижаться

Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 22 января: температура начнет снижаться

В воскресенье осадков в Украине не предвидится за исключением западных областей, где в дневное время местами пройдёт небольшой дождь. Ветер в стране преимущественно восточной четверти, 5 – 10 м/с.

К своему завершению подходит очередной период рекордного тепла в Украине, которое связано с поступлением к нам воздушной массы африканского происхождения. На Крещение вместо традиционных морозов, мы прочувствовали весенние нотки. В дневное время температура воздуха поднималась до +9…+14 °С в центральных и северных областях, а в южной половине и Крыму до +15…+20 °С. Были установлены новые рекорды не только для конкретного дня, а и в целом для всего января.

Однако, синоптические процессы начинают постепенно меняться. В воскресенье начнёт сказываться влияние юго-западной периферии обширного Сибирского антициклона, благодаря которому в Украину начнёт поступать более прохладный и сухой воздух с востока.

На фоне повышения атмосферного давления, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха немного снизится, особенно в восточных и северных областях, однако всё ещё будет оставаться выше климатической нормы. В южной половине и на Закарпатье пока что изменений в температурном режиме не предвидится.

Какой будет погода в Украине 22 января по регионам?

В западных областях ночью ожидаются умеренные осадки в виде дождя. Днём местами небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+2 °С, днём +2…+7 °С; в Карпатах в течение суток около 0 °С.

В северной части пасмурно, но без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днём -1…+6 °С.

В центральных областях пасмурная погода с прояснениями. Ветер юго-восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+1 °С, днём +1…+6 °С.

На юге Украины осадков в течение суток не предвидится. Ветер юго-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью составит 0…+4 °С, днём +4…+9 °С, в Крыму и на юге Одесской области +8…+13 °С.

В восточной части страны погода ожидается без осадков. Ветер юго-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -3…-1 °С, днём будет колебаться в пределах +1…+3 °С.

Источник: Метеопрог

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине