No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров Киева научат оплачивать счета за коммуналку через интернет

Пенсионеров Киева научат оплачивать счета за коммуналку через интернет

Курсы для пожилых людей проводятся бесплатно в центрах коммунального сервиса. На курсах пенсионеров обучат оплачивать счета за коммуналку через интернет. Об этом сообщил и. о. гендиректора «Центра коммунального сервиса» Андрей Щербина. Он рассказал, что курсы начали действовать летом текущего года, благодаря чему новые знания смогли получить уже 243 пожилых человека. — Занятия проходят при районных […]

Курсы для пожилых людей проводятся бесплатно в центрах коммунального сервиса. На курсах пенсионеров обучат оплачивать счета за коммуналку через интернет. Об этом сообщил и. о. гендиректора «Центра коммунального сервиса» Андрей Щербина.

Он рассказал, что курсы начали действовать летом текущего года, благодаря чему новые знания смогли получить уже 243 пожилых человека.

— Занятия проходят при районных центрах коммунального сервиса. Мы принимаем заявки от горожан, и исходя из того, где их больше всего, в этом ЦКС и проводим занятия, — рассказал Щербина.

Он отметил, что на курсах пожилых людей учат пошагово пользоваться онлайн-сервисами по оплате коммунальных услуг, регистрироваться на сайте, оплачивать услуги без дополнительной комиссии, пользуясь «Карточкой киевлянина», передавать показания счетчиков.

— Делается это для того, чтобы пожилые люди не стояли в очередях, а могли быстро оплатить услуги, не выходя из дома. Например, на октябрь записалось уже 150 человек. Все желающие могут позвонить по телефону (044) 591-21-22 и узнать о дате, времени и месте проведения курсов, — подытожил Щербина.

Источник kiev.segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине