Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь дачника на неделю с 23 по 29 января

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 23 по 29 января

На этой неделе можно уже смело готовить семена к посеву на рассаду, пересаживать комнатные растения. Не стоит забывать о защите сада от вредителей, проводить снегозадержание, если есть снег.

23 января. Неблагоприятный день. Посевы и посадки лучше отложить, но можно бороться с вредителями, проводить снегозадержание в саду, защищать сад от грызунов.

24-25 января. Благоприятные дни. В эти дни можно сажать и сеять любые культуры, высаживать цветы и проращивать семена. Разрешены минеральные и органические удобрения, прополка и рыхление почвы, высадка рассады в теплицу. А вот от обрезки веток деревьев и чистки коры лучше отказаться.

26-27 января. Не очень благоприятные дни. Можно проводить минеральную подкормку растений, рыхление почвы, опрыскивание от болезней и вредителей. Не рекомендуются посевы и посадки, поливы и опрыскивания растений. Нельзя обрезать ветки растений и кустов, если погода безветренная и сухая.

28-29 января. Благоприятные дни. Будут удачными посевы и посадки любых овощей и зелени, а также выгонка зелени. Разрешены обильные поливы и подкормки. Удачные дни для посадок и пересадок любых цветов в горшках, особенно кактусов и орхидей.

Напомним, ранее мы рассказывали, можно ли вырастить плодоносящий абрикос из косточки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине