No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Индии будут кушать украинские яблоки

В Индии будут кушать украинские яблоки

Фитосанитарные органы Индии приняли решение об открытии рынка для яблок из Украины. Отечественные яблоки урожая 2018 уже могут быть поставлены в Индию при условии соблюдения установленных фитосанитарных условий, в частности, особых температурных условий поставки: выдержки яблок до момента отгрузки из Украины при температуре 0º С в течение 13 дней, должно быть указано в фитосанитарном сертификате. […]

Фитосанитарные органы Индии приняли решение об открытии рынка для яблок из Украины.
Отечественные яблоки урожая 2018 уже могут быть поставлены в Индию при условии соблюдения установленных фитосанитарных условий, в частности, особых температурных условий поставки: выдержки яблок до момента отгрузки из Украины при температуре 0º С в течение 13 дней, должно быть указано в фитосанитарном сертификате.
— Открытие рынка Индии для украинских яблок является событием № 1 не только для садоводов, но и для Украины в целом, — подчеркнул глава «Укрсадпрома» Дмитрий Крошка. — Индия способна полностью заменить российский рынок сбыта, который был основным для украинских яблок до 2014 года, а также приведет к необходимости улучшить технологии выращивания и хранения, что не требовалось для российского рынка, поскольку срок транспортировки в Индию составляет около одного месяца.
Кроме того, это приведет к развитию морской логистики фруктов при экспорте из Украины и позволит существенно увеличить товарооборот между Украиной и Индией, учитывая объем и существенно большую стоимость украинских яблок по сравнению с теми же зерновыми культурами, которые экспортируются в Индию, добавил Дмитрий Крошка.

Источник biz.censor.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине