No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКакие морозы персик не перенесет?

Какие морозы персик не перенесет?

Для успешного выращивания персика в Украине решающими являются зимняя температура и суровость возможных весенних заморозков. При постепенном понижении температуры зимой для персика вляется критическим пределом -23-24°С, а если морозы наступают после оттепелей, то разрушительными для растения будуи -16-17°С. Характер морозных повреждений в обоих случаях будет одинаковым. Имеет значение и то, на каком агротехническом фоне выращивается […]

Для успешного выращивания персика в Украине решающими являются зимняя температура и суровость возможных весенних заморозков.
При постепенном понижении температуры зимой для персика вляется критическим пределом -23-24°С, а если морозы наступают после оттепелей, то разрушительными для растения будуи -16-17°С.
Характер морозных повреждений в обоих случаях будет одинаковым. Имеет значение и то, на каком агротехническом фоне выращивается сад, его возраст, предварительная нагрузка урожаем и фитосанитарное состояние.
Корневая система персика выдерживает понижение температуры до -12,5°С, но за последние 37 лет не наблюдалось ее подмерзания.
В условиях юга Украины цветки персика выдерживают кратковременное понижение температуры до -2-2,5°С, а оплодотворенная завязь — до -1°С.
Морозы, ниже -24-30°С, повреждают у персика молодую и многолетнюю древесину. За время наблюдений учеными Таврического государственного агротехнологического университета с 1981 до 2018 года сильное повреждение многолетней древесины наблюдалось трижды.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине