No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты вызывают приступы мигрени?

Какие продукты вызывают приступы мигрени?

На возникновение приступов мигрени оказывают влияние многие факторы. Но одним из главных является питание. Ученые выяснили, от каких продуктов усиливается головная боль и порекомендовали исключить их из своего рациона тем, кто страдает этим недугом. При частых мигренях рекомендуется отказаться от красного вина и пива. В большинстве случаев эти напитки становятся последней каплей, после чего могут […]

На возникновение приступов мигрени оказывают влияние многие факторы. Но одним из главных является питание. Ученые выяснили, от каких продуктов усиливается головная боль и порекомендовали исключить их из своего рациона тем, кто страдает этим недугом.

При частых мигренях рекомендуется отказаться от красного вина и пива. В большинстве случаев эти напитки становятся последней каплей, после чего могут возникнуть тяжелые приступы головной боли. Также медики акцентируют внимание на том, что любой алкоголь нужно исключить, поскольку он вызывает обезвоживание организма и провоцирует приступы мигрени.

Также тем, кто страдает мигренью, нужно исключить из своего рациона шоколад. Все дело в том, что это лакомство в списке главных виновников приступов мигрени находится на втором месте после алкоголя. В шоколаде содержатся кофеин и бета-фенилэтиламин, которые вызывают приступы мигрени.

Не лишним будет отказаться от копченого мяса, хот-догов и сосисок, которые содержат консерванты на основе нитратов для сохранения цвета и аромата. Именно нитраты и вызывают появление закиси азота в крови, что сужает кровеносные сосуды мозга и провоцирует приступы мигрени.

Рекомендуется также исключить из своего рациона мороженое и любую другую замороженную пищу.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине