No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХарьковчанка создает картины из томатов

Харьковчанка создает картины из томатов

Эльмира Алмакаева из Харькова уже 6 лет создает томатные шедевры. Свои картины она выкладывает из плодов понравившихся сортов, которые выращивает на своем участке. Всего в колекции овощевода 400 сортов помидоров. Для еды самыми вкусными сортами считает Красную грушу Франчи, Тегусигальпу, Люсид Джем, Томатоберри. А, в основном, коллекция харьковчанки представлена сортами с синевой. Они и приятные […]

Эльмира Алмакаева из Харькова уже 6 лет создает томатные шедевры. Свои картины она выкладывает из плодов понравившихся сортов, которые выращивает на своем участке.

Всего в колекции овощевода 400 сортов помидоров.

Для еды самыми вкусными сортами считает Красную грушу Франчи, Тегусигальпу, Люсид Джем, Томатоберри. А, в основном, коллекция харьковчанки представлена сортами с синевой. Они и приятные на вкус и, как нельзя кстати, подходят для томатных картин.

Новые образы, узоры диктуют сами помидоры. Плод еще висит на кусте, а Эльмира уже знает, что из него получится. Из крупных томатов хорошо нарезать лепестки, мякоть должна быть плотной и сахаристой. Особый шарм нарезкам придают черри и ребристые томаты.

Эльмира Алмакаева уверяет, что сложного в создании помидорных шедевров ничего нет, главное, творческий подход.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине