No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВелосипедистка из США в 45 лет установила новый рекорд скорости

Велосипедистка из США в 45 лет установила новый рекорд скорости

Американская спортсменка Денис Мюллер-Коренек проехала на велосипеде 4,8 километра. Сначала велосипед был прикреплен к специальному обтекаемому драгстеру, который помог разогнать его до скорости 240 км/ч. Затем спортсменка добирала необходимую для рекорда скорость самостоятельно. В итоге она смогла разогнаться до 295 км/ч. Соревнования велосипедистов проходились на трассе, проложенной по дну высохшего соленого озера Бонневилль в штате […]

Американская спортсменка Денис Мюллер-Коренек проехала на велосипеде 4,8 километра. Сначала велосипед был прикреплен к специальному обтекаемому драгстеру, который помог разогнать его до скорости 240 км/ч. Затем спортсменка добирала необходимую для рекорда скорость самостоятельно. В итоге она смогла разогнаться до 295 км/ч.

Соревнования велосипедистов проходились на трассе, проложенной по дну высохшего соленого озера Бонневилль в штате Юта. Эта поверхность считается самой ровной на Земле.

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен в 1995 году. Тогда 50-летний Фред Ромпельберг из Нидерландов также на Бонневилльской соляной равнине смог разогнаться до 268 км/ч.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине