Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак не потерять соцвыплаты, субсидии и пенсии при переезде на новое место...

Как не потерять соцвыплаты, субсидии и пенсии при переезде на новое место проживания?

Многим украинцам из-за войны пришлось переехать в более спокойные регионы, причем такие переезды продолжаются и до сих пор. Многие из них получали субсидии, но даже на новом месте они не теряют свое право на данный вид помощи.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщили, как продолжить получать выплаты после переезда.

Украинцы, которые сменили свое место жительства не теряют право на получение субсидий. Данный вид выплат можно переадресовать по той же смехе, что и пенсии или социальную помощь. Например, если выплаты осуществлялись через «Укрпочту», то нужно переадресовать их на новое ближайшее отделение.

Чтобы перенаправить выплаты по новому месту жительства, можно обратится в ближайший сервисный центр Пенсионного фонда или в контакт-центр «Укрпочты» по номеру 0 800 300 545. Оператору понадобятся ваш адрес до переезда, паспортные данные, номер телефон, как получали выплаты — на почте или адресно и новое место получения помощи (адрес почты или нового жилья).

Важно отметить, что получать жилищную субсидию можно только на один адрес. Так, если только часть жильцов переехала, то нужно сообщить в 30-дневный срок.

Напомним, ранее мы рассказывали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине