No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаФранцузские ученые вывели фрукт "нового поколения"

Французские ученые вывели фрукт «нового поколения»

Специалисты компании IFO, которая исследует и разрабатывает сорта и подвои яблони и груши, успешно вывели новый ранний сорт яблока — HC2-1. Его уже выращивают во Франции. Есть основания назвать этот сорт — фруктом «нового поколения», который совсем скоро завоюет рынок. — HC2-1 — это высокопродуктивный сорт. Плоды созревают к концу августа и хорошо сохраняются. Яблоко […]

Специалисты компании IFO, которая исследует и разрабатывает сорта и подвои яблони и груши, успешно вывели новый ранний сорт яблока — HC2-1. Его уже выращивают во Франции. Есть основания назвать этот сорт — фруктом «нового поколения», который совсем скоро завоюет рынок.

— HC2-1 — это высокопродуктивный сорт. Плоды созревают к концу августа и хорошо сохраняются. Яблоко очень сочное, сладкое и одновременно необычное на вкус, хорошо хрустит и имеет уникальную окраску розово-красного оттенка. Мы уверены, что эта новинка будет интересна как потребителям, так и производителям, — рассказывает представитель компании-селекционера Фиона Дэвидсон.

Она сообщает, что сорт HC2-1 уже официально представлен крупной международной группе производителей из США, Мексики, Чили, Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии и Германии.

— Мы сразу поняли, что нашли что-то очень особенное, когда впервые увидели эти яблоки в саду. Все остальные сорта казались скучными рядом с HC2-1, мы никогда раньше не видели яблок со столь интенсивным и ярким цветом, — рассказывает Арно де Пуенуф, представитель французской компании-производителя.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине