Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцам будут ежемесячно выплачивать до 20 тысяч гривен: кому установлены доплаты

Украинцам будут ежемесячно выплачивать до 20 тысяч гривен: кому установлены доплаты

Украинцы имеют возможность получать помощь от международных организаций и от нашего государства. С 1 января установлены ежемесячные доплаты от 6700 до 20100 гривен. Кто может рассчитывать на выплаты?

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что такие доплаты установлены украинцам-героям.

Об этом она написала в Телеграм.

Так, по словам Маляр, бойцам, которым присвоены высокие награды, с 1 января 2023 установлены ежемесячные доплаты. В частности, говорится о звании Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда», рыцарей ордена «Богдана Хмельницкого» и кавалеров ордена «За мужество».

При этом она уточнила, что доплаты привязаны к размерам минимальных зарплат (от одной до трех минзарплат ежемесячно). По состоянию на 1 января Герои Украины будут получать ежемесячно 20 100 гривен, рыцарям ордена «Богдана Хмельницкого» — 13 400 гривен, кавалерам ордена За мужество трех степеней — 6 700 гривен.

Вдобавок к этому устанавливается ежемесячная выплата денежного пособия в размерах от трех до одной (в расчете на месяц на семью) минимальной заработной платы членам семей умерших или награжденных посмертно лиц, которым присвоено звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда», рыцарей ордена «Богдана Хмельницкого» трех степеней (полные рыцари) и кавалеров ордена «За мужество» трех степеней (полные кавалеры).

Напомним, что с 1 января 2023 года минимальная заработная плата составляет 6700 гривен, а прожиточный минимум для трудоспособных лиц – 2684 гривен.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто из украинцев получит от 900 до 6500 гривен помощи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине