Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПомощь для украинцев от 900 до 6500 гривен: кто и как сможет...

Помощь для украинцев от 900 до 6500 гривен: кто и как сможет получить

Из-за войны многие украинцы остались без работы, дома и вынуждены были переехать в более спокойные регионы, оставив все на прежнем месте проживания. В 2023 году будут продолжаться и выплаты украинцам от государства и международных организаций. При этом претендовать на денежную помощь могут не только переселенцы, пенсионеры и пострадавшие в результате агрессии РФ лица, но и все украинцы.

Ежемесячно 900 гривен помощи

Получать денежную помощь могут украинцы из разных регионов страны, которые бесплатно разместили у себя внутренне перемещенных лиц. За каждого переселенца можно получить 900 гривен. Эта сумма направляется на компенсацию оплаты коммунальных услуг.

Эта помощь доступна владельцам жилья, у которых нет долгов по оплате коммуналки, и которые не берут денег за размещение ВПЛ. При этом неважно, предоставлена ли пострадавшим украинцам комната, вся квартира или дом. На назначение помощи это не влияет. Также эти деньги не влияют на начисление размер субсидии.

Помощь для предпринимателей

ФОПы, которые официально трудоустроили ВПЛ, также могут получить помощь от государства. Выплачивается она в течение двух месяцев, а размер выплаты – 6500 гривен в месяц.

Главное требование – это трудоустройство переселенцев, которые были зарегистрированы в Центре занятости.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто в Украине может получить помощь от 7 до 23 тысяч гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине