No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак выбрать резиновые сапоги?

Как выбрать резиновые сапоги?

МАТЕРИАЛ. Сапоги могут быть сделаны как из натурального каучука, так и из поливинилхлорида (ПВХ). Отличить их легко – по весу. Сапоги полегче, скорее всего, сделаны из синтетического материала, потяжелее – из каучука. Сапоги из натуральной резины – 100-процентный каучук – более качественные и прослужат дольше. Зато обувь из ПВХ, во-первых, дешевле, а во вторых, красивее […]

МАТЕРИАЛ. Сапоги могут быть сделаны как из натурального каучука, так и из поливинилхлорида (ПВХ). Отличить их легко – по весу. Сапоги полегче, скорее всего, сделаны из синтетического материала, потяжелее – из каучука. Сапоги из натуральной резины – 100-процентный каучук – более качественные и прослужат дольше. Зато обувь из ПВХ, во-первых, дешевле, а во вторых, красивее – с разными расцветками и рисунками, поскольку наносить краску на синтетический материал гораздо проще.

ПОВЕРХНОСТЬ обуви должна быть целостной. На ней не должно быть никаких вздутостей и царапин. Также не должно быть мест с белесоватым оттенком. Такие дефекты говорят о неоднородности материала, что рано или поздно приведет к появлению трещин.

ПОДОШВА. Производители советуют выбирать сапоги с рельефной подошвой, что позволит избежать скольжения. Также подошва должна быть достаточно гибкой. Жесткая подошва создаст дискомфорт при ходьбе и лишнюю нагрузку на позвоночник.

ВАЖНО! Даже каучуковые сапоги носить более 4 часов подряд не рекомендуется. Резина не пропускает воздух. Как следствие, в такой обуви потеют ноги и создается благоприятная среда для развития болезнетворных микроорганизмов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине