No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ нынешнем сезоне украинцы соберут рекордный урожай орехов

В нынешнем сезоне украинцы соберут рекордный урожай орехов

В нынешнем году в Украине ожидается рекордный урожай грецкого ореха — более 120 тыс. тонн. Об этом сообщил президент Украинской ореховой ассоциации Владимир Пахно. — В 2018 году наша страна сможет занять третье место в мире по валовому сбору грецкого ореха, — подчеркнул он. Кроме этого, в нынешнем сезоне значительно увеличились ореховые посадки. — Мы […]

В нынешнем году в Украине ожидается рекордный урожай грецкого ореха — более 120 тыс. тонн. Об этом сообщил президент Украинской ореховой ассоциации Владимир Пахно.

— В 2018 году наша страна сможет занять третье место в мире по валовому сбору грецкого ореха, — подчеркнул он.

Кроме этого, в нынешнем сезоне значительно увеличились ореховые посадки.

— Мы запланировали посадить грецкий орех на площади 2 тыс. га, но уже эта цифра будет больше — примерно 2,18 тыс. га будет высажено под орехом в этом году, — отметил он. — Это и грецкий орех, и фундук.

Площади под ореховыми садами увеличиваются во всех регионах Украины. Активнее, по словам Владимира Пахно — в Винницкой, Закарпатской, Львовской, Днепропетровской и Херсонской областях.

— Единственное, по климатическим условиям север — это больше фундук, а грецкий орех высаживается по всем регионам Украины, кроме этих самых северных регионов, — уточнил он.

Как сообщил Владимир Пахно, около 70% грецкого ореха идет на экспорт. Фундук же выращивается для внутреннего рынка.

Источник propozitsiya.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине