Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазваны продукты, которые вызывают ухудшение памяти

Названы продукты, которые вызывают ухудшение памяти

Мы – это то, что мы едим и часто продукты питания приводят к самым разнообразным заболеваниям, которых можно было бы избежать, скорректировав свой рацион.

Вы удивитесь, но некоторые продукты могут негативно влиять на нашу память, ухудшая ее.

Попкорн

Это закуска, которая незаменима при просмотре фильмов. Но в составе попкорна есть специальное вещество химического происхождения – диацетил, которое способствует образованию амилоидных бляшек в мозге человека. Не стоит употреблять попкорн в пищу слишком часто, поскольку от этого может пострадать ваша память.

Плавленый сырок

Обработанные молочные продукты чрезвычайно вредят когнитивным функциям. В головном мозге развивается налет, который его повреждает.

Ученые доказали, что пагубные последствия регулярного употребления плавленых сырков в пищу можно заметить уже через месяц. Откажитесь от подобного продукта, так как он точно не принесет пользы вашему головному мозгу.

Мучные изделия

Если хотите, чтобы у вас е было проблем с памятью, откажитесь от макарон, белого хлеба, всевозможных пирожных. Они приводят к тому, что в организме появляются воспаления. Если вы страдаете от деменции или болезни Альцгеймера, в головном мозге образуются бляшки. В результате когнитивные функции страдают, память значительно ухудшается.

Также опасен для памяти – белый рис. Лучше употреблять в пищу рис черного или же красного сорта.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие упражнения полезны для здоровья мозга.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине