No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКакие продукты нельзя хранить в пластиковых контейнерах?

Какие продукты нельзя хранить в пластиковых контейнерах?

Не рекомендуется использовать пластиковые контейнеры для повседневного хранения пищи. Об этом рассказали американские эксперты. В пластмассовой посуде нельзя хранить горячую еду. По словам экспертов, при высокой температуре химические вещества из пластика активнее перемещаются в содержимое контейнера. Если под рукой нет емкостей из других материалов, то нужно хотя бы дождаться, когда еда остынет и только после […]

Не рекомендуется использовать пластиковые контейнеры для повседневного хранения пищи. Об этом рассказали американские эксперты.

В пластмассовой посуде нельзя хранить горячую еду. По словам экспертов, при высокой температуре химические вещества из пластика активнее перемещаются в содержимое контейнера. Если под рукой нет емкостей из других материалов, то нужно хотя бы дождаться, когда еда остынет и только после этого перекладывать.

Также контейнеры из пластмассы не подходят для хранения свежих яиц и блюд из яиц. При таком хранении в продуктах быстро увеличивается содержание болезнетворных бактерий, в частности, кишечной палочки и сальмонеллы.

При хранении в пластиковой таре очень быстро приходят в негодность молоко и другие молочные продукты.

Следует знать, что пластиковый контейнер испортит вкус котлет и отбивных. То же самое произойдет и со свежими овощами и салатами.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине