No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли гулять при простуде?

Можно ли гулять при простуде?

При простуде гулять на свежем воздухе не только можно, но и нужно. Главное придерживаться нескольких важных рекомендаций. 1. Нельзя гулять при ознобе и температуре тела выше 37,5 градусов. Это объясняется тем, что прохладная температура окружающего воздуха может спровоцировать спазм сосудов кожи, что приведет к уменьшению потери тепла и повышению температуры внутренних органов. Подобное состояние весьма […]

При простуде гулять на свежем воздухе не только можно, но и нужно. Главное придерживаться нескольких важных рекомендаций.

1. Нельзя гулять при ознобе и температуре тела выше 37,5 градусов. Это объясняется тем, что прохладная температура окружающего воздуха может спровоцировать спазм сосудов кожи, что приведет к уменьшению потери тепла и повышению температуры внутренних органов. Подобное состояние весьма вредно отражается на здоровье человека, создавая повышенную нагрузку на организм.

2. Продолжительность прогулок — не более 30 минут. Дело в том, что во время прогулок человек тратит много энергии на совершение активных движений, особенно в холодное время года. Врачи же советуют во время болезни направлять всю свою энергию на защиту организма от бактерий и вирусов, нежели на физическую активность.

3. Не рекомендуется гулять в дождливую или ветреную погоду. Такая прогулка может усугубить состояние и привести к тяжелым осложнениям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине