Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые определили, сколько шагов в день защитят от появления диабета

Ученые определили, сколько шагов в день защитят от появления диабета

Ученые после многолетних испытаний пришли к выводу, что снизить риск появления диабета 2-го типа помогает физическая активность.

К сожалению, с каждым годом болезнь становится все моложе. Если раньше проблема чаще возникала у людей, чей возраст старше 45 лет, то сейчас диагностируют проблему у более молодых мужчин и женщин и даже детей, пишет издании The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

Специалисты недавно смогли установить, что физическая активность помогает снижать риск. При этом, достаточно будет обычной прогулки.

Дело в том, что американские врачи нашли связь между риском развития инсулинонезависимого сахарного диабета и количеством пройденных шагов.

Они заявили, что каждый день человеку следует проходить 10700 шагов. Это может на 44 процента улучшить состояние пациента и предотвратить серьезную проблему.

При этом ученые, которые проводили исследования, отметили, что чаще с болезнью сталкиваются молодые женщины, а значит, что им следует более ответственно отнестись к такой рекомендации. В группе риска и пожилые люди.

Ранее мы рассказывали об опасном для здоровья печени напитке.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине