No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыУчастникам операции Объединенных сил предоставили льготы АТОшников

Участникам операции Объединенных сил предоставили льготы АТОшников

Участники операции Объединенных сил (ООС) могут рассчитывать на определенные льготы. Соответствующий закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» в связи с принятием Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», подписал президент Петр Порошенко. В пресс-службе президента отметили, что целью закона […]

Участники операции Объединенных сил (ООС) могут рассчитывать на определенные льготы. Соответствующий закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» в связи с принятием Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», подписал президент Петр Порошенко.

В пресс-службе президента отметили, что целью закона является обеспечение комплексного урегулирования вопроса социальной защиты граждан, участвующих в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России в Донецкой и Луганской областях, и других вопросов, связанных с осуществлением указанных мероприятий.

Таким образом, реализация Закона позволит участникам операции Объединенных сил получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий.

Источник jkg-portal.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине