No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаНа Херсонщине ожидают рекордные урожаи моркови и томатов

На Херсонщине ожидают рекордные урожаи моркови и томатов

В Херсонской области в этом году лидерами по урожайности будут морковь и помидоры, тогда как в прошлом 2017 отличным урожаем порадовали перец и лук. Об этом рассказал директор фермерского хозяйства «Панарин-Агро» с Бериславского района Херсонщины Леонид Панарин. — Прошлый сезон был «перечный» и «луковый». А в этом году, как я вижу, наверняка будет год «морковный» […]

В Херсонской области в этом году лидерами по урожайности будут морковь и помидоры, тогда как в прошлом 2017 отличным урожаем порадовали перец и лук.

Об этом рассказал директор фермерского хозяйства «Панарин-Агро» с Бериславского района Херсонщины Леонид Панарин.

— Прошлый сезон был «перечный» и «луковый». А в этом году, как я вижу, наверняка будет год «морковный» и «помидорный», — рассказал фермер.

По его словам, и лук, и перец из-за вредителей и жары не дадут в 2018 году в области того урожая, который был в прошлом году.

— В этом году были случаи, когда люди пересевали морковь по два раза. Но морковь — это корнеплод, он не так сильно страдает от стресса, как другие растения. И ее урожай будет в этом году где-то на уровне 70-80 тонн с гектара. Что касается помидоров, то я знаю многих фермеров, у которых нормальный урожай составит по 100-120 тонн с гектара, — сообщил Леонид Панарин.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине