Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь дачника на неделю с 19 по 25 декабря

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 19 по 25 декабря

Какие работы с растениями будут благоприятными на этой неделе подскажет Луна. Прислушивайтесь к советам Лунного календаря и ваши растения будут радовать вас хорошими урожаями.

19 декабря. Благоприятный день. Можно проводить посевы и посадки в теплице корнеплодов, зелени, свеклы. Удачный день для посадки любых цветов, в том числе комнатных. Борьба с грызунами. Санитарная и омолаживающая обрезка, формирование кроны, прививка деревьев.

20-21 декабря. Благоприятные дни. Удачными будут посевы и посадки любых культур, особенно быстрорастущих, таких как горчица, шпинат и салат. Замачивание и проращивание семян. Поливы и подкормки очень умеренные. Не рекомендуется обрезать растения и размножать их делением корней.

22-24 декабря. Новолуние. Работы с растениями не проводятся.

25 декабря. Не очень благоприятный день. Посадки и пересадки лучше не проводить, поскольку растения сейчас слабые и раны на них долго заживают. Также не рекомендуется обрезать, поливать растения и рыхлить почву. Можно прореживать всходы, мульчировать участок, накрывать посадки и цветы на зиму.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить грунт для рассады.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине