Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Пенсионном фонде объяснили, кому нужно переоформлять субсидию на отопительный период

В Пенсионном фонде объяснили, кому нужно переоформлять субсидию на отопительный период

С 1 декабря 2022 года назначением субсидий занимается Пенсионный фонд Украины. То есть в ПФУ перешли функции от Управления социальной защиты. Многих субсидиантов интересует вопрос, нужно ли подавать документы на на переоформление льготы.

Об этом пишет Социальная информационная платформа.

В связи с нововведением в процессе оформления субсидий некоторые получатели помощи задумались о том, что могут потерять выплаты на оплату коммуналки, если не переоформлятся в Пенсионном фонде. Впрочем, это не так, на самом деле тем, кто ранее получал субсидии никаких документов повторно подавать не нужно.

В то же время в ПФУ действительно нужно обратиться, если произошли изменения, влияющие на получение помощи, например, изменился размер дохода семьи или ее состав.

Украинцы, которые только планируют оформить субсидии, нужно обратится в органы ПФУ или же подать заявку онлайн через веб-портал ПФУ, мобильное приложение Пенсионного фонда или веб-портал «Дия».

В то же время субсидию можно, как и прежде, оформить через ЦНАП или уполномоченных должностных лиц исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета соответствующих территориальных общин.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине начали по-новому назначать субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине