No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПрезидент учредил медаль на 70-летие освобождения от фашизма

Президент учредил медаль на 70-летие освобождения от фашизма

Президент Украины Петр Порошенко учредил знак отличия – медаль «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков». Указ подписан 28 октября с целью достойного награждения граждан по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 и в соответствии с Конституции Украины, сообщает пресс-служба президента. Медалью награждаются: 1. Инвалиды войны из числа […]

Президент Украины Петр Порошенко учредил знак отличия – медаль «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков».

Указ подписан 28 октября с целью достойного награждения граждан по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 и в соответствии с Конституции Украины, сообщает пресс-служба президента.

Медалью награждаются:

1. Инвалиды войны из числа лиц-участников боевых действий Великой Отечественной войны 1941 — 1945 лет,

2. Бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей.

3. Бывшие малолетние узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанных инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам.

Указом поручено Правительству совместно с Государственным управлением делами обеспечить изготовление медали при участии Национального банка, а также решить вопросы финансового обеспечения.

Напомним, сегодня отмечается 70-летие освобождения Украины от нацистских оккупантов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине