No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКак проверить наличие счетчика в доме?

Как проверить наличие счетчика в доме?

В Украине планируют создать базу данных об оснащении домов счетчиками тепла и воды. Такое решение приняло правительство. — Если у органов местной власти раньше не было четких обязательств представлять информацию о количестве установленных в регионах домовых узлов коммерческого учета, то теперь мы устанавливаем такие обязательства, вводим мониторинг. Это будет публично, каждый сможет проверить информацию, которую […]

В Украине планируют создать базу данных об оснащении домов счетчиками тепла и воды. Такое решение приняло правительство.
— Если у органов местной власти раньше не было четких обязательств представлять информацию о количестве установленных в регионах домовых узлов коммерческого учета, то теперь мы устанавливаем такие обязательства, вводим мониторинг. Это будет публично, каждый сможет проверить информацию, которую ежемесячно будут обнародовать на сайте Госэнергоэффективности, — рассказал министр регионального развития Геннадий Зубко.
Если будут выявлены нарушения по срокам установки счетчиков, их замене или несоответствии техническим регламентам нарушители будут притянуты к к административной ответственности.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине