No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКриворожцы изобрели уникальный протез

Криворожцы изобрели уникальный протез

Двое молодых людей из Кривого Рога создали современный образец протеза для людей с инвалидностью. Изобретение шевелит пальцами, выполняет некоторые другие движения. Разработку 23-летние Артем Гуляев и Дмитрий Швыдкой начали три года назад. Они рассказали, что за границей цена на протезирование высокотехнологическим средством составляет 100 тысяч долларов. Поэтому у них возникла идея создать бюджетный протез, который […]

Двое молодых людей из Кривого Рога создали современный образец протеза для людей с инвалидностью. Изобретение шевелит пальцами, выполняет некоторые другие движения.
Разработку 23-летние Артем Гуляев и Дмитрий Швыдкой начали три года назад. Они рассказали, что за границей цена на протезирование высокотехнологическим средством составляет 100 тысяч долларов. Поэтому у них возникла идея создать бюджетный протез, который не уступит заграничным аналогам. Стоимость отечественного образца – 2500 долларов. Для каждого заказчика протезы собираются по персональным меркам, можно выбрать даже цвет. Этот проект уникален, ему нет аналогов в Украине. Уже поступило пять заказов. Изобретатели планируют собрать команду из 15 знающих людей и взяться за разработку протезов ног.

Источник dnepr.comments.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине