No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатПереселенцев больше не будут проверять, — решение суда

Переселенцев больше не будут проверять, — решение суда

В Украине отменена проверка внутренне перемещенных лиц (ВПО) при назначении пенсий и соцвыплат. Соответствующее решение по иску Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ) принял апелляционный суд. По словам программного директора УХСПЧ Максима Щербатюка, соответствующее решение суд принял 4 июля 2018 года. Согласно решению, никакие уполномоченные органы не имеют права проводить проверки переселенцев. Напомним, что […]

В Украине отменена проверка внутренне перемещенных лиц (ВПО) при назначении пенсий и соцвыплат. Соответствующее решение по иску Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ) принял апелляционный суд.

По словам программного директора УХСПЧ Максима Щербатюка, соответствующее решение суд принял 4 июля 2018 года. Согласно решению, никакие уполномоченные органы не имеют права проводить проверки переселенцев.

Напомним, что согласно принятым от 8 июня 2016 года нормативными актами Кабмина, суть проверки заключалась в следующем: представители органов социальной защиты или других органов власти или учреждений могли прийти к переселенцам и составить акт. Документом свидетельствовался факт наличия лица по зарегистрированному месту пребывания. Если переселенца не было на месте его зарегистрированного пребывания, то его лишали права на получение пенсии и материальной помощи внутренне-перемещенным лицам.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине