Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭтот день в истории: 29 ноября - День "Клиент не всегда прав"

Этот день в истории: 29 ноября — День «Клиент не всегда прав»

29 ноября - 333-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 32 дня.

В этот день в мире отмечаются День «Клиент не всегда прав», День электронных поздравлений, Международный день солидарности с палестинским народом (ООН), Международный день ягуара.

В Израиле — Праздник свечей «Ханука», в США — День шоколадки, День пирога с лимонным кремом, в Вануату — День единения, в Либерии — День Уильяма Табмена.

Клиент не всегда прав

Все мы привыкли, что в любой ситуации клиент всегда прав, поэтому 29 ноября представители торговли и сферы обслуживания всего мира отмечают достаточно забавный праздник «Клиент не всегда прав».

Что произошло в Украине и мире 29 ноября

  • 1830 — в Варшаве началось Ноябрьское восстание 1830-1831.
  • 1899 — основан испанский футбольный клуб «Барселона».
  • 1929 — американский пилот Ричард Берд с тремя компаньонами первым в мире перелетел Южный полюс самолетом.
  • 1945 – югославская скупщина провозгласила Югославию Федеративной Народной Республикой.
  • 1947 — Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о разделе подмандатной территории Палестины и создании там независимых еврейских и арабских государств. Следствием этого решения стало появление государства Израиль.
  • 1959 — церемонию вручения наград «Грэмми» впервые показали по американскому телевидению. Среди лауреатов были Фрэнк Синатра и Дюк Эллингтон.
  • 1996 – международный трибунал из бывшей Югославии вынес свой первый приговор. К 10 годам тюремного заключения был приговорен хорват Дражен Ердемович, признанный виновным в преступлениях против человечности во время гражданской войны в Боснии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине