Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВойна в Украине: в Генштабе рассказали о ситуации на фронте на утро...

Война в Украине: в Генштабе рассказали о ситуации на фронте на утро 29 ноября

На временно занятой территории Херсонской области оккупанты усиливают административно-полицейский режим. В этой связи запланирована замена отдельных подразделений российской армии на подразделения росгвардии.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

В то же время на оккупированной территории Луганской области россияне проводят «национализацию» имущества агропромышленных предприятий: в частности, в населенном пункте Белокуракино вывозят урожай и технику из местных агрофирм.

Что касается ситуации на фронте: за сутки украинские военные отразили атаки в районах населенных пунктов Новоселовское, Белогоровка Луганской области и Серебрянка, Верхнекаменское, Белогоровка, Яковлевка, Первомайское, Опросное, Невельское, Красногоровка Донецкой области.

Россияне нанесли 9 ракетных и 13 авиационных ударов, совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском, Слобожанском и Новопавловском направлениях зафиксированы обстрелы населенных пунктов.

На Купянском направлении противник держит оборону ранее занятых рубежей.

На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях российские оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий.

На Запорожском направлении оккупанты ведут оборонительные действия, на Криворожском и Херсонском направлениях – позиционную оборону.

«Противник продолжает нести потери. Подтверждено поражение района расположения одного из подразделений российских оккупационных войск в городе Сватово Луганской области. По предварительной информации, потери врага составляют до 20 военнослужащих погибшими и более 30 ранеными», – сообщили в Генштабе.

Авиация Сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. В сутки сбиты вражеские самолеты Су-25 и Су-24.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине