No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли получить неотложную медпомощь без декларации?

Можно ли получить неотложную медпомощь без декларации?

Государство гарантирует предоставление полного пакета услуг первичной медпомощи, в случае, если пациент подписал декларацию о выборе врача. Если пациент еще не выбрал врача и находится в неотложном состоянии, он вправе получить бесплатную первичную медпомощь в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения. Неотложные состояния сопровождаются такими симптомами: внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле, […]

Государство гарантирует предоставление полного пакета услуг первичной медпомощи, в случае, если пациент подписал декларацию о выборе врача. Если пациент еще не выбрал врача и находится в неотложном состоянии, он вправе получить бесплатную первичную медпомощь в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения.

Неотложные состояния сопровождаются такими симптомами:

  • внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле, головной болью, головокружением, слабостью;
  • болью в пояснице, суставах;
  • повышением артериального давления;
  • болевым синдромом у онкобольных;
  • алкогольным, наркотическим, токсическим синдромом;
  • обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением врача, который оказывает первичную медицинскую помощь, по поводу гипертонической болезни, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек и суставов.

Источник moz.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине