Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиС декабря украинцы смогут получить по 1200 гривен помощи: что для этого...

С декабря украинцы смогут получить по 1200 гривен помощи: что для этого нужно

Красный Крест поддерживает украинцев, которые пострадали из-за вторжения рашистов на нашу землю. Так, в благотворительной организации анонсировали новые выплаты.

Красный Крест предоставляет единовременную денежную помощь украинцам, которые пострадали от военных действий, пишет biz.today.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили, что речь идет о людях, которые не были эвакуированы из Херсонщины во время ее оккупации. Для поддержки граждан, оказавшихся в сложной ситуации, выделили 100 млн грн.

В Красном Кресте отметили, что деньги начнут выплачивать через Укрпочту с декабря. Жители смогут получить средства через два стационарных почтовых отделения, расположенных в областном центре. Центральное будет доставлять выплаты по всей Херсонской области.

В пресс-службе гуманитарной организации сообщили, что проект реализуется совместно с Минреинтеграции, ОККУ и Укрпочтой.

Также жители Херсона и Херсонской области смогут получить все социальные выплаты и пенсии, которые они не могли получить из-за оккупации.

Справки по вопросам выплат предоставляют в Минреинтеграции по круглосуточной горячей линии 1548, а также на горячую линию уполномоченного по ВПЛ: +3 8 (066) 813-62-39.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто сможет получить по 10000-25000 гривен от Красного Креста.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине