No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНиколаевцы производят амарантовое масло по специальной технологии

Николаевцы производят амарантовое масло по специальной технологии

В Николаеве братья Сергей и Андрей Шведовы производят уникальное амарантовое масло. Запустить цех было сложно, утверждают братья. Сначала они просто решили поэкспериментировать и посмотреть, что с этого выйдет. Два года ушло только на поиск инвестора. Шведовым говорили, что добыть масло при 40°C невозможно, но Сергей сконструировал такое оборудование, которое справляется с этой задачей без особых проблем. […]

В Николаеве братья Сергей и Андрей Шведовы производят уникальное амарантовое масло. Запустить цех было сложно, утверждают братья. Сначала они просто решили поэкспериментировать и посмотреть, что с этого выйдет. Два года ушло только на поиск инвестора.

Шведовым говорили, что добыть масло при 40°C невозможно, но Сергей сконструировал такое оборудование, которое справляется с этой задачей без особых проблем. Свою линию они назвали «линией отбора зародышей амаранта», и с 2016 года братья производят уникальный продукт — масло амаранта холодного отжима.

Масло, которое производится при помощи других технологий, по словам Шведовых, вреда здоровью не несет, но и пользы тоже, а вот холодный отжим позволяет сохранять полезные вещества в процессе переработки сырья.

Производство у братьев — безотходное. На своей линии они выпускают не только масло, но и муку, хлопья, крупу.

На сегодняшний день мощности производства составляют 100 тонн в месяц, но уже к концу года их планируют нарастить до 250 тонн, ведь процесс модернизации оборудования не прекращается.

В будущем братья планируют открыть сеть пекарен, где будут выпекать изделия из амарантовой муки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине