No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУкраинцев будут массово прививать от кори

Украинцев будут массово прививать от кори

Министерство здравоохранения приняло решение провести иммунизацию от кори взрослому населению Украины. Вся необходимая вакцина закуплена за бюджетные средства. В первую очередь планируют прививать тех, кто находится в группе повышенного риска. В список группы повышенного риска входят люди, проживающие в совместном пространстве: военные, бойцы АТО, медики, педагоги и студенты. Такое решение Минздрав принял в связи с […]

Министерство здравоохранения приняло решение провести иммунизацию от кори взрослому населению Украины. Вся необходимая вакцина закуплена за бюджетные средства. В первую очередь планируют прививать тех, кто находится в группе повышенного риска. В список группы повышенного риска входят люди, проживающие в совместном пространстве: военные, бойцы АТО, медики, педагоги и студенты.

Такое решение Минздрав принял в связи с ростом заболеваемости корью среди взрослых. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что уже заказано дополнительно 392 тысячи доз вакцин для профилактики кори.

— В ближайшее время будет принят порядок проведения иммунизации взрослым и определены группы, в которых будут вакцинировать бесплатно, о чем Министерство здравоохранения проинформирует отдельно, — подчеркнули в Минздраве.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине