Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКоридор затмений: что надо и что нельзя делать? (фоторепортаж и комментарии...

Коридор затмений: что надо и что нельзя делать? (фоторепортаж и комментарии астрологов)

15 октября 2022 мы вошли в «коридор затмений». 25 октября произошло солнечное затмение в 02°00′ Скорпиона. А 8 ноября будет лунное затмение в Тельце. Оба затмения связаны единым циклом.

Влияние затмения распространяется на две недели до первого затмения коридора и неделю после последнего затмения.

В периоды затмений следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Новые связи и контакты могут приобретать значимость. Всякое событие, приходящееся на период затмения, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Сейчас стоит помнить об этом.

События, связанные с солнечным затмением 25 октября, могут сопровождаться сильным напряжением. В это время в центре внимания могут оказаться неподатливые задачи, ключевые процессы и вопросы выживания.

Чем опасен коридор затмений?

Астролог, мастер фэншуй Ирина Березовская посоветовала не планировать на период коридора затмений масштабных дел.

«Самое важное ограничение в этот период – не начинать какие-то масштабные, глобальные проекты. Тут речь больше идет о бизнес-проектах, каких-то новых творческих начинаниях, о том, чтобы кардинально менять что-то в своей жизни. Нужно немного подождать», – советует Березовская.

Именно в период затмений больше вероятность решений, о которых потом придется пожалеть.

«Вам вдруг именно в период затмений приходит мысль, что нужно продать квартиру. Здесь следует взять небольшую паузу. Когда пелена затмений пройдет, верное решение само вырисуется и все встанет на свои места», — приводит пример астролог.

В период осеннего коридора затмений отказаться от всех зависимых отношений по деньгам.

«Начало кредитных историй, подпись на ипотеку, подача иска в суд по наследственным делам, алиментам… В противном случае ваша история может затянуться на неопределенный срок, высок риск серьезных переплат и неожиданного поворота событий не в пользу инициатора», — объяснила астролог Ксения Шахова.

Как правильно вести себя в коридоре затмений?

Считается, что решения и действия, которые мы принимаем и осуществляем во время коридора затмений, станут судьбоносными и во многом определят нашу будущую жизнь. А значит, главное, что нельзя делать в этот период, считают астрологи, — это торопиться и принимать необдуманные решения.

Чего нельзя делать

Астрологи не советуют с 25 октября по 8 ноября:

  • планировать большие дела и новые проекты, приобретать недвижимость и машины, менять работу, начинать бизнес и переезжать;
  • соглашаться на серьезные косметические процедуры;
    жениться;
  • расставаться — вполне возможно, что вы потом пожалеете, но вернуть уже ничего не получится;
  • давать и брать деньги в долг;
  • ввязываться в конфликты и поддаваться на провокации.

Что надо делать

  • контролируйте поступки и эмоции;
  • внимательнее относитесь к своему внутреннему состоянию;
  • будьте открыты к трансформациям;
  • во всём соблюдайте баланс;
  • отложите все важные дела и планы.

Однако, затмения этой осени связаны с кризисными обстоятельствами, с психологически трудными ситуациями, и задача на это время – уметь действовать гибко, не держаться за стереотипы, быть готовыми к изменениям, не сопротивляться неизбежному, предостерегает астролог Елена Зимовец в своем астропрогнозе. Всё это поможет действовать адекватно и не тратить энергию на то, что не стоит наших усилий.

Но это время позволяет нам расчистить психологические завалы, которые мешают реагировать на вызовы жизни адекватно и эффективно. Это затмение может быть периодом, требующим некоторой перестройки и принятия новой реальности. В это время можно столкнуться с обстоятельствами непреодолимой силы. И особенно важным становится наше мудрое восприятие событий, умение контролировать внутренние состояния, чтобы адекватно реагировать на внешние, а также — стойкость и выдержка.

Но так или иначе, в событиях, связанных с затмения этого сезона, будет сквозить его общая тенденция к напряжению. И к темам и событиям этого периода нужно относиться внимательно. Они могут быть маркерами важных обстоятельств, и показывать тенденции будущего.

Затмение 25 октября 2022 – это время, когда что-то может завершаться, а что-то входить в нашу жизнь. Это время перезагрузки. Оно может быть связано с необходимостью преобразований, изменений, которых требует ситуация, обстоятельства, накопившиеся вопросы, которые подводят к новым подходам. Энергия Скорпиона – это энергия трансформации.

Из позитивного. В карте затмения трин Меркурий-Сатурн период активности 18-26 октября. Энергия аспекта помогает сохранять реалистичный взгляд на вещи, что весьма полезно в этот период.

Как выглядело солнечное затмение в разных местах планеты

Частичное солнечное затмение 25 октября, снятое в 09.34 в Кенте, Великобритания. Это было снято между ливневыми дождями и густыми облаками. Обратите внимание на Луну, закрывающую большой протуберанец.

Фазы частичного солнечного затмения,  Болгария

Затмение в Варне

Таким затмение увидели в Фергане,  Узбекистан.

Город Перник,  Болгария

Так выглядело  солнце через  донышко закопченного стакана.

Затмение.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине