Снизить риск развития злокачественных опухолей и предотвратить их появление возможно. Об этом рассказали специалисты Всемирного фонда исследований рака и Американского института онкологии. Главное, по мнению ученых, это следить за своим весом и питанием, а также быть больше в движении.
Онкологи рекомендуют больше движения и меньше статичного положения, в котором затекают и ослабевают мышцы. Согласно представленным учеными данным, 150 минут умеренной физической активности в неделю, или 75 минут более интенсивных нагрузок, — это та норма движений, которая защищает от развития рака толстой кишки, а также позволяет держать хорошую физическую форму.
Также одно из главных условий профилактики онкологических заболеваний — защита от ожирения. Ожирение может стать причиной 12 типов онкологии: рак предстательной и молочной желез, желудка, печени, полости рта и глотки, кишечника, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы и матки.
В плане питания ученые рекомендуют максимально ограничить употребление фастфуда, обработанных продуктов с высоким содержанием жира, крахмалов или сахаров, отказаться от табака, алкоголя и пищевых добавок. Для получения всех необходимых организму витаминов и микроэлементов, необходимо соблюдать рацион со значительным содержанием в нем овощей, фруктов, цельнозерновых и бобовых продуктов.
Источник www.medikforum.ru
Лица с инвалидностью I группы в Украине имеют право на ряд льгот. Некоторые из них…
7 августа Украина окажется в тылу атмосферного фронта, поэтому практически повсюду будет без осадков и…
Люди, чувствительные к изменениям погоды, начинают испытывать дискомфорт задолго до начала реальных перемен.
В Китае взрослые всё чаще обращаются к детским предметам, но не из ностальгии. Силиконовые пустышки…
Украшения с камнями — не просто модный аксессуар, а мощный энергетический инструмент. Как выбрать тот,…
Уже в августе в Украине появится памятная купюра номиналом 100 гривен. Национальный банк также планирует…