Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на газ для населения могут вырасти: в правительстве назвали дату

Тарифы на газ для населения могут вырасти: в правительстве назвали дату

Тарифы на газ в Украине неоправданно низкие. Именно так считает глава налогового комитета Даниил Гетманцев.

Тариф на газ для бытовых потребителей может быть просмотрен в конце отопительного сезона. По словам  Даниила Гетманцева, текущий тариф неоправданно низкий.

Об этом Даниил Гетманцев рассказал во время бизнес-форума «Диалог гражданского общества, бизнеса и власти: вызовы военного времени».

«ПСО (механизм возложения специальных обязанностей) – это принципиальная позиция президента, принципиальная позиция правительства, которую мы выполним, те обещания, которые брали перед людьми – до конца отопительного сезона не будем менять тарифы. Поэтому до апреля тарифы не будут изменены. После апреля есть основания говорить о том, что цены на газ нужно менять», — Даниил Гетманцев.

Нардеп также добавил, что, по его личному мнению, это нужно было сделать гораздо раньше, ведь фиксированный тариф на газ для бытовых потребителей на уровне 7,99 гривны за кубометр газа – это очень дешево.

Вместе с тем Гетманцев отмечает, что обещание правительства и президента будет исполнено.

С 1 мая 2021 г в Украине действует годовой и месячный тариф на газ. Размер годового тарифа должны были пересмотреть до 30 апреля этого года, однако из-за войны правительство запретило повышать тарифы до ее окончания. Соответственно годовой тариф остался прежним.

Напомним, ранее мы рассказывали, что делать, если облгазы не возвращают переплату за газ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине