No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКак изменились цены на продукты за последний месяц?

Как изменились цены на продукты за последний месяц?

По словам директора ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, больше всего подешевела гречка. Цена на этот продукт снизилась на 1,2 гривны. — К концу апреля она стоила 18,8 гривен за килограмм. Продолжает снижаться цена украинского национального продукта — сала. Оно подешевело на 1 гривну. В среднем продают по 70 гривен за килограмм. Куриные яйца подешевели […]

По словам директора ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, больше всего подешевела гречка. Цена на этот продукт снизилась на 1,2 гривны.

— К концу апреля она стоила 18,8 гривен за килограмм. Продолжает снижаться цена украинского национального продукта — сала. Оно подешевело на 1 гривну. В среднем продают по 70 гривен за килограмм. Куриные яйца подешевели на 60 копеек. В среднем стоят 26,6 гривен за десяток, — сообщил эксперт.

Также Алексей Дорошенко отметил, что в апреле 2018 наиболее существенно подорожала свинина — на 6 гривен. Стоимость свиного мяса в среднем составляет 116 гривен за килограмм.

— Говядина, морковь, свекла, капуста, яблоки, куриные филе и тушка подорожали от 1,1 до 2,5 гривен. Говядину в среднем продают по 125 гривен за килограмм», — отметил эксперт.

Также почти на четверть гривны выросла стоимость социальных сортов хлеба. По словам Алексея Дорошенко, самый дешевый белый хлеб продавали по 15,2 гривен за килограмм, черный — 16,1 гривен, — подытожил Дорошенко.

Источник newsoboz.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине