Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе и Одесской области введены графики отключения электроэнергии: список

В Одессе и Одесской области введены графики отключения электроэнергии: список

Из-за ракетных ударов РФ по энергетической инфраструктуре Украины, во многих областях введены веерные отключения электроснабжения.

Графики стабилизационных отключений электроэнергии обнародовали в ДТЭК Одесские электросети.

«Укрэнерго предупреждает о возможности стабилизационных отключений электроэнергии. Их будут применять только в случае дисбаланса в энергосистеме и после распоряжения НЭК Укрэнерго», — сообщают в компании.

Для того чтобы жители могли заранее подготовиться, ДТЭК Одесские электросети публикует ориентировочный перечень улиц, где в случае необходимости будет ограничено электроснабжение и ориентировочная поочередность во временных промежутках для этих адресов.

В компании прилагают все усилия, чтобы отключения длились не более 4 часов. Однако в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы электроснабжения может отсутствовать более длительное время.

Также в ДТЭК Одесские электросети сообщили, что о времени и продолжительности возможных отключений и восстановления поставок света будут сообщать дополнительно на сайте и страницах в соцсетях.

Все улицы и населенные пункты поделены на группы с разным графиком отключения электроснабжения.

Примечание
Если видите свою улицу в нескольких группах отключений –
не волнуйтесь! Отключения будут касаться разных домов на
этой улице.
Если вы нуждаетесь в более подробной информации о вашей
улицы/дома – обратитесь в ДТЭК «Одесские электросети»

Чтобы посмотреть график потенциальных отключений света в Одессе по улицам — пройдите по ссылке: Отключения электроснабжения г. Одесса.

Чтобы посмотреть график отключений по населенным пунктам и улицам Одесской области — пройдите по ссылке: Отключения электроснабжения Одесская область.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в трех областях ввели веерные отключения света.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине