No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Киеве подорожает проезд в общественном транспорте

В Киеве подорожает проезд в общественном транспорте

В Киеве жители столицы и гости города будут оплачивать проезд по разным тарифам. Пассажиры, которые покупают проездные на месяц и пользуются бесконтактными картами, будут оплачивать проезд в размере 6,3 гривен. В то время как гости столицы, а также киевляне, которые пользуются общественным транспортом иногда — буду платить по 8 гривен за поезд. Цены на проезд вырастут […]

В Киеве жители столицы и гости города будут оплачивать проезд по разным тарифам. Пассажиры, которые покупают проездные на месяц и пользуются бесконтактными картами, будут оплачивать проезд в размере 6,3 гривен. В то время как гости столицы, а также киевляне, которые пользуются общественным транспортом иногда — буду платить по 8 гривен за поезд. Цены на проезд вырастут с 14 июля.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов почеркнул, что решение о повышении цен на билеты является вынужденным. Его цель — не допустить транспортный коллапс в столице Украины.

Таким образом, тарифы на проезд в метро вырастут с 5 гривен до 6,30 гривен, отметил директор КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

— Для постоянных пассажиров стоимость проезда в метро изменится на 1 гривну 30 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривен. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23 — сохранено, — подчеркнул он.

Источник www.aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине