No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Волыни построят современный мусороперерабатывающий завод

На Волыни построят современный мусороперерабатывающий завод

Немецкие инвесторы готовы построить на Волыни современный мусороперерабатывающий завод, который будет работать по новейшим европейским технологиям, безопасными для здоровья людей и окружающей среды. Об этом сообщает сайт Волынской ОГА. «Нововолынский Экотехнопарк» сможет производить из мусора бензин, солярку и холод для холодильных установок и теплоэнергию. Уже в следующем году планируется начать строительство завода в Нововолынске, который […]

Немецкие инвесторы готовы построить на Волыни современный мусороперерабатывающий завод, который будет работать по новейшим европейским технологиям, безопасными для здоровья людей и окружающей среды.

Об этом сообщает сайт Волынской ОГА.

«Нововолынский Экотехнопарк» сможет производить из мусора бензин, солярку и холод для холодильных установок и теплоэнергию.

Уже в следующем году планируется начать строительство завода в Нововолынске, который будет перерабатывать 25 тысяч тонн бытовых отходов в год. Воплощение такого проекта позволит создать до 40 рабочих мест. Немецкая компания берет на себя финансирование, а от областной власти просит содействия и поддержки.

Проект по строительству заводов по переработке твердых отходов предусматривает, в общем, инвестирование в размере 100 миллионов евро. В частности, стоимость от немецкого производителя для проекта «Нововолынский Экотехнопарк» достигает 40 миллионов евро. Презентация этого проекта состоится во всех районах Волыни.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине