Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКабмин предлагает лишить права на пособие по безработице и субсидии одну категорию...

Кабмин предлагает лишить права на пособие по безработице и субсидии одну категорию населения

Украинцы, которые работали без заключения трудового договора и не платили единый социальный взнос могут потерять право на получение пособия по безработице и жилищной субсидии.

В Кабинете министров подготовили проект решения, в котором предлагают временно лишать лицо пособия на случай безработицы и субсидии в случае установления в судебном порядке фактов работы без заключения трудового договора. Это предусмотрено проектом Закона «О труде», представленном на согласование в государственную регуляторную службу, пишет Суд.

Так, согласно проекту в случае установления решением суда факта выполнения лицом работы без заключения трудового договора и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других обязательных платежей, такие лица лишаются права на получение материального обеспечения на случай безработицы в течение двух лет со дня вступления в законную силу решения суда.

На аналогичный срок предлагают авторы лишать неофициально работающих лиц и субсидий в случае установления соответствующего факта судом.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Пенсионном фонде сообщили об изменениях в назначении пенсий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине